Позвонить WhatsApp

Новости

29.07.2020

Экскурсии

Путешествия по самым живописным и заповедным уголкам Горной Шории и Шерегеша

Обзорная экскурсия Каритшал

Подъем и спуск на кресельной канатной дороге на вершину горы Зеленая, смотровые площадки, знакомство с природой, историей и этнографией Горной Шории.

Подробнее

Золотая Шория

Знакомство со столицей Горной Шории городом Таштагол: музей этнографии и природы, Золотая Шория, кедропласт, сувениры и дикоросы.

Подробнее

Чёртов палец

Пешая экскурсия к группе живописных скал-останцов. С обзорной площадки открывается величественная панорама Мустага с пятнами снежников. Таежный чай у костра.

Подробнее

К вершине Горной Шории

Пешая экскурсия с подъемом на кресельной канатной дороге на вершину горы Зеленая, небольшой пеший переход по тропе вдоль реки Мундыбаш, поклонный Крест, гранитные скалы-останцы Верблюды.

Подробнее

Догтрекинг «К седому Мустагу»

С собакой-компаньоном в ездовом снаряжении по самым красивым местам в окрестностях Шерегеша! Смена ярких ландшафтов и положительные эмоции от общения с четвероногим гидом. Гора Зеленая, скалы Верблюды и Поклонный крест. Таежный чай.

Подробнее

Пызас

Одна из самых популярных экскурсий с несложным сплавом на катамаранах по живописной речушке Пызас, на территории Шорского национального парка. Посещение тенгрианского храма, Таежный обед на живом огне.

Подробнее

Карчитский Замок

Полнодневная насыщенная экскурсия. Верховья реки Мрас-Су на моторных лодках из Усть-Кабырзы. Посещение музея ГУЛАГа мемориального комплекса Трехречье. Тенгрианский храм и шаманский обряд. С обедом.

Подробнее

Пещеры и водопады

Полнодневная экскурсия из Шерегеша в верховья реки Мрас-Су, на моторных лодках к пещерам и водопадам Шорского национального парка. Тенгрианский храм. С обедом.

Подробнее

Золотое озеро

Самая продолжительная из однодневных экскурсий за границу Горной Шории на озеро Телецкое в Горный Алтай. Водопад Корбу, исток реки Бия, алтайские сувениры в поселке Артыбаш. Обед в кафе за дополнительную плату.

Подробнее

Обзорная прогулка

Прогулка на квадроциклах в окрестностях горы Зеленая, обучение основам вождения, преодоление несложных препятствий. Цена за машину (1-2 человека).

Подробнее

Дайвинг в Темиртау

Карьер Темиртау-искусственный водоем, образовавшийся на месте открытой железорудной выработки после затопления. Погружение проходит под наблюдением инструктора с международным сертификатом. В стоимости: трансфер, инструктаж, аренда снаряжения, обед.

Подробнее

"Золотые прииски" на квадроциклах

Маршрут проходит по местам действующей золотодобычи по извилистым таежным тропам, среди вековых кедров, с пересечением бродов, горных рек и ручьев, подъемы и спуски по крутым склонам. Цена за машину (1-2 человека).

Подробнее

Сафари

Уровень сложности – высокий. Маршрут проложен по труднопроходимым лесным тропам, с лесными завалами, пересекающими множество горных ручьев и бродов, крутые спуски и подъемы.

Подробнее

Суг-Ээзи

Многодневная активная экскурсия. Сплав по реке Мрас-Су от Усть-Кабырзы до Усть-Анзаса, посещение водопада Сага, скалы Медная, заимки пасечника и самодеятельного музея быта Горной Шории.

Подробнее

Экомузей Тазгол

Увлекательно однодневное путешествие по заповедной Горной Шории: древние торговые пути и живая история, памятники природы и музей под открытым небом.

Подробнее

Догтрекинг

Прогулка с собакой - компаньоном по склонам горы Зеленая от отельного городка. Прекрасные виды, отличная компания и яркие впечатления.

Подробнее



Возврат к списку