Позвонить WhatsApp

Новости


14.11.2022

В Шерегеше дали старт горнолыжному сезону

Горнолыжный сезон 2022-2023 в Шерегеше открыт. С 11 по 13 ноября традиционный ШЕРЕГЕШФЕСТ презентовал не только новый снежный сезон, но и новые открытия Шерегеша для удобства отдыхающих, радовал праздничной программой и разнообразными мероприятиями.

Лето пролетело – впереди долгожданная зима. Гора Зелёная стала снова белой, а традиционный ШЕРЕГЕШФЕСТ открыл новый сезон катания. В этом году фестиваль стал праздником открытий. Новая дорога из посёлка до горы, открытие единственного в России удалённого багажного терминала, запуск в работу освещения на трассе «Запад», так что теперь кататься здесь можно до 22:00. Все новые объекты принимала специальная комиссия во главе с Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым и всеми желающими гостями.

ШЕРЕГЕШФЕСТ в этом году объединил три сектора. Праздничные мероприятия прошли в Секторе А, Секторе В и Секторе Е. Найти интересное для себя смог каждый.

Поучаствовать в лесных квестах, поиграть с аниматорами, получить новый опыт на мастер-классах с профессиональными инструкторами по горным лыжам и сноуборду, пообщаться с милыми и пушистыми хаски или просто насладиться зимой, снегом и послушать DJ-сеты.

Одними из самых ярких мероприятий в Секторе А стали соревнования и показательные выступления по фристайлу. Принять участие в соревнованиях смог каждый желающий, а после посмотреть на показательные выступления профессионалов. 15 райдеров на большом трамплине показали умопомрачительные трюки.

В Секторе В тоже было на что посмотреть. Здесь прошёл первый Чемпионат Кузбасса по «Юкигассен». Командная игра в снежки объединила студентов кузбасских вузов.

Хедлайнером ШЕРЕГЕШФЕСТа 2022 стал лидер группы «Смысловые Галлюцинации» Сергей Бобунец. Слушать, танцевать и подпевать любимые песни на концерт пришло более 1000 зрителей.

Сезон 2022-2023 открыт. Ждём ещё больше снега и поздравляем с началом катания!

Источник: gesh.ru



Возврат к списку