Позвонить WhatsApp

Новости

25.02.2020

23 февраля в Шерегеше

23 февраля в Шерегеше – день рекордов и соревнований

Самый мужской праздник в Шерегеше прошёл интересно, весело и разнообразно. Посетить можно было сразу несколько мероприятий в разных секторах. Так, в Секторе А можно было стать частью большого рекорда, а на Е побороться за призы в сноупарке.

1.jpg

23 февраля на горе Зелёная можно было не только получать удовольствие от катания и теплой погоды, но и воспользоваться возможностью попасть в Книгу рекордов России. И для этого не надо было показывать что-то невозможное. Достаточно было сделать то, что мы любим делать в Шерегеше – спуститься с горы на лыжах или сноуборде в компании таких же единомышленников.

2.jpg

В День защитника Отечества в Шерегеше решили установить рекорд России по массовому спуску с горы. Участники не просто съехали вниз, а стали частью российского флага. Живой триколор объединил 616 лыжников и сноубордистов.

Никита, г. Новосибирск:

«Про рекордный спуск я узнал от друзей накануне и решил, что обязательно стану его частью. Мы спускались большой компанией и было очень весело. Мы были синей частью флага, так что, кто из друзей не смог спуститься с нами, ищите нас на фотографиях».

3.jpg

Разноцветный рекорд посвятили не только мужскому празднику, но и Чемпионату и Первенству России по горнолыжному спорту, который сейчас проходит в Горной Шории.

В это же время в Секторе Е тоже было некогда скучать. Здесь своё мастерство показывали сноубордисты. Соревнования в дисциплине Slopstyle не оставили равнодушными зрителей и собрали достаточно большое количество участников.

4.jpg

Стоит отметить, что свои умения показывали не только те, кто давно увлекается сноубордом, но и новички и даже дети. Подрастающее поколение сноубордистов уже на пятки наступает взрослым. Юные участники показали отличные результаты.

Андрей Янченко, соорганизатор соревнований:

«На этих соревнованиях своё мастерство показывают только сноубордисты. В этот раз зачёта для горнолыжников нет, потому что главный приз – сноуборд. У участников есть по 3 попытки в квалификации и 1 на финал выходит. Соревнования открытие, поэтому участвовать может каждый желающий. А чтобы не было сомнений участвовать или нет, никакого стартового взноса нет. Всё, что нужно от участников – сноуборд и желание победить».

5.jpg

Праздники в Шерегеше – это всегда интересно и весело. Впереди длинные выходные к 8 марта, которые тоже будут наполнены разнообразными событиями.

Давайте встречать весну в снежном раю!

Источник: gesh.ru



Возврат к списку